Загрузка структуры сайта...
Заказать звонок
Подать заявку
Главная » Статьи » Такелажные работы, особенности

Такелажные работы и их особенности

alt«Дайте мне точку опоры, - сказал Архимед, - и я поверну землю». Действительно, если знать, какие приспособления, и каким образом необходимо использовать при осуществлении транспортировки тяжеловесных грузов, особых трудностей не будет.

Что представляют собой такелажные работы

Это действия, связанные с необходимостью погрузки и разгрузки тяжеловесных или негабаритных грузов с использованием специальной техники и приспособлений. Это могут быть: манипуляторы, автокраны, такелажное снаряжение, а также особые конструкции, собираемые на месте.

Рассмотрим, в каких случаях проводятся такелажные работы. В основном, это происходит, когда невозможен демонтаж какого-либо оборудования в силу различных причин:

  • может пострадать работоспособность или производительность оборудования;
  • когда речь идет о цельной, монолитной конструкции большого веса;
  • невозможно, не повредив дверные проемы и т.п., вынести интересующее оборудование или груз.

Однако иметь различные приспособления для такелажных работ еще недостаточно для действительно хороших результатов. Важное условие – наличие опытных сотрудников и соблюдение всех требований безопасности. Итак, выделим следующие составляющие успешного выполнения работ:

  • штат специалистов;
  • достаточный опыт;
  • предварительная подготовка;
  • соблюдение всех правил и мер безопасности во время проведения такелажных работ;
  • четкая организация и оптимизация процесса.

Предварительные работы требуют особого внимания. Сюда входит: расширение нужных проемов, освобождение подъездных путей, монтаж необходимых приспособлений. Не менее важно правильно рассчитать несущие конструкции, грамотно соорудить специальные площадки и защитные щиты. Учитывать все подобные нюансы – обязательное условие для проведения такелажных работ. Обращаясь в фирму, оказывающую помощь при переездах, удостоверьтесь, что вам могут предложить все необходимое для выполнения предстоящих задач. Специалисты компании должны иметь как соответствующую квалификацию, оборудование, так и специальный транспорт. Порой требуется транспортировка такими средствами, как, например, низкорамные платформы.

Закрыть
Закажите обратный звонок

Мы сами позвоним и ответим на все Ваши вопросы.

* - обязательное поле

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия пользовательского соглашения

Закрыть
Подать заявку

* - обязательное поле

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия пользовательского соглашения

up