Загрузка структуры сайта...
Заказать звонок
Подать заявку
Главная » Статьи » Как правильно подготовиться к переезду

Подготовка к переезду

altПереезд – это ответственное и трудоемкое мероприятие. От того, как подходить к данному вопросу, зависит качество и скорость его проведения.

Особенности переезда: упаковываем вещи правильно

Остановимся отдельно на упаковочных материалах. Многие, к сожалению, по старинке заворачивают вещи в газеты, полиэтилен и т.п. Предпочтительно использовать специально предназначенные для этих целей материалы: гофро-короб, гофро-картон, воздушно-пузырчатую пленку, вспененный полиэтилен и т.п. Они надежно защитят при транспортировке даже самые хрупкие вещи или оборудование. Каждый вид упаковки предназначен для определенных предметов: гофро-короб убережет посуду, удобен для транспортировки книг, документов формата А4 и т.д.; гофро-картон защитит стекло, зеркала, мебель. Вспененный полиэтилен прекрасно подойдет для перевозки бытовой техники, картин, а воздушно-пузырчатая пленка незаменима при транспортировке хрусталя, оргтехники и т.п.

Особенности процесса подготовки: советы

Принцип подготовки, в целом, везде одинаков, различия только в специфике транспортируемого груза. Итак, если вы решили все делать своими силами или при помощи друзей и родственников, помните, что в первую очередь, необходимо оценить количество и размеры имущества. Прикинуть, сколько и каких видов машин понадобиться. Кроме того, бывают ситуации, когда старое место необходимо освободить полностью, а на новом размещение всего перевозимого груза невозможно по тем или иным причинам. То есть дополнительно к вышеперечисленным заботам, нужно будет позаботиться о запасном варианте хранения каких-либо вещей или оборудования.

Если вы обратились в компанию, профессионально занимающуюся переездами, все правильно оценит опытный менеджер. В этом случае, будет сведена к минимуму возможность возникновения непредвиденных ситуаций. Более того, вам предоставят специальные упаковочные материалы. Если вы не справитесь с подготовкой вещей самостоятельно, будет выделена бригада специалистов. А в назначенное время подъедут специально оборудованные автомобили нужного объема и грузоподъемности. От вас потребуется только проследить за работой. При необходимости, предоставляется услуга «ответственное хранение»: можно временно разместить часть вещей на охраняемой территории фирмы.

Надеемся, эти советы помогут вам правильно организовать подготовку к переезду. Помните, оптимальный вариант – помощь специалистов, а скупой, как говорится, платит дважды.

Закрыть
Закажите обратный звонок

Мы сами позвоним и ответим на все Ваши вопросы.

* - обязательное поле

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия пользовательского соглашения

Закрыть
Подать заявку

* - обязательное поле

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия пользовательского соглашения

up