Загрузка структуры сайта...
Заказать звонок
Подать заявку
Главная » Статьи » Перевозка растений

Перевозка растений

altВ последние годы услуга перевозки растений становится еще более актуальной. Это связано с реализацией городских программ благоустройства и развитием ландшафтного дизайна в Москве и регионах России.

Как правило, растения перевозятся в весенне-летний период в виде цветочной рассады или саженцев. Особенностью этого процесса является использование различных видов автотранспорта: конкретный выбор зависит от типа упаковки и особенностей самого груза. Транспортировка рассады возможна как в открытых, так и в закрытых грузовиках, в то время как для крупных саженцев деревьев обычно требуется открытый кузов.

Чаще всего растения перевозятся в ящиках, которые ставятся друг на друга или в один ярус. При этом важно хорошее крепление к кузову, которое исключает падение и повреждение живого груза. Помимо ящиков, используются специальные мешки, наполненные грунтом. Они удобнее в погрузке и оставляют меньше грязи, что значительно упрощает уборку кузова. Обычно мешки используются для перевозки саженцев.

Погодные условия и контроль документов

Растения — живой груз, требующий соблюдения определенных температурных параметров во время доставки. Как правило, с этим не возникает проблем, так как перевозка выполняется в теплое время года. В противном случае необходимы автомобили с закрытым кузовом и специальным температурным режимом. Доставка в открытом кузове также недопустима при сильном ветре и атмосферных осадках, которые могут повредить хрупкие саженцы.

При международной перевозке растений требуется множество документов, включая фитосанитарный контроль, разрешения на ввоз и др. При внутрироссийском сообщении также возможны проверки со стороны надзорных органов. Именно поэтому документы о качестве и происхождении растений всегда должны быть в машине перевозчика.

Закрыть
Закажите обратный звонок

Мы сами позвоним и ответим на все Ваши вопросы.

* - обязательное поле

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия пользовательского соглашения

Закрыть
Подать заявку

* - обязательное поле

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия пользовательского соглашения

up